Auction 748T, Lot # 82
Crucifijo. Siglo XX. Talla en marfil. Cruz de madera. Adherido a marco dorado y tallado, con paño satinado anaranjado. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 38 cm. Estimado $3,500-4,500